Форум Израильских болельщиков Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Израильских болельщиков Динамо Киев » Лига чемпионов 2007/08 » Последняя жеребьевка сезона


Последняя жеребьевка сезона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В пятницу 14 марта в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоится жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов турниров под эгидой УЕФА текущего сезона.

Лига чемпионов УЕФА
Жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА начнется в 13:00 по европейскому времени. Ее проведут генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и легендарный вратарь Ринат Дасаев, который является послом московского финала турнира. Жеребьевка Кубка УЕФА состоится на час позже под патронажем того же Тейлора и посла финального поединка в Манчестере Дениса Лоу - лучшего футболиста Европы 1964 года.

Четвертьфиналы
Восемь победителей 1/8 финала Лиги чемпионов составят четвертьфинальные пары, которые будут определены случайным образом.  Это означает, что клубы, представляющие одну национальную ассоциацию, могут встретиться друг с другом на этом этапе соревнований. Первые четвертьфинальные поединки состоятся 1 и 2 апреля, а ответные встречи пройдут неделей позже - 8 и 9 апреля. 

Полуфиналы
Победители четвертьфиналов будут сразу знать своих соперников по полуфиналу, так как предстоящая жеребьевка в Ньоне включает в себя и эту стадию турнира. Первые полуфинальные матчи будут проведены 22 и 23 апреля, а ответные поединки состоятся 29 и 20 апреля.

Номинальные хозяева
Также жеребьевка предусматривает выявление номинального хозяина финального поединка, что необходимо для административных целей. Решающий поединок состоится в среду 21 мая Москве на стадионе "Лужники". Матч начнется в 22:45 по местному времени (20:45 CET).

Финал в Манчестере
Точно такая же процедура будет применена в отношении жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов Кубка УЕФА. Четвертьфинальные встречи состоятся 3 и 10 апреля, а победители полуфиналов будут выявлены в ходе поединков 24 апреля и 1 мая. Финальная игра пройдет 14 мая на стадионе "Сити оф Манчестер". Встреча начнется в 19:45 по местному времени (20:45 CET).

0

2

В четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА пробилось четыре английских клуба, что дало местным болельщикам повод порассуждать о том, с кем их любимцам лучше сразиться.

Все решит жребий
Что касается игроков, то большинство из них хотело бы избежать таких пар как "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" или же "Арсенал" - "Челси". По мнению футболистов, лучше бы пути этих клубов пересеклись не ранее полуфиналов.  "Все эти команды являются грандами. Они прекрасно контролируют мяч и могут взять верх над любым соперником. - поведал капитан "Челси" Джон Терри. - Надеюсь, что мы сможем избежать встречи с ними в четвертьфинале. Но если жребий не будет к нам благосклонен, то нам нужно будет обыгрывать кого-то из них. Мы уже несколько раз покидали турнир незадолго до финала, но теперь мы хотим сделать решающий шаг и заполучить трофей Лиги чемпионов".

Английское противостояние
Терри знает, о чем говорит. За последние три сезона "аристократы" дважды прекращали борьбу в Лиге чемпионов на стадии полуфинала, уступая "Ливерпулю". Тем не менее, капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард также не горит желанием соперничать с представителями премьер-лиги. "Если нам в соперники достанется английский клуб, то нам придется играть с ним, однако лучше бы избежать встречи с соотечественниками как можно дольше, - подчеркнул полузащитник красных. - С другой стороны, если мы все же сыграем с представителем Англии уже в четвертьфинале, то противостояние получится запоминающимся". В полуфинале Лиги прошлого сезона "Ливерпуль" избежал встречи с "Юнайтед", однако в текущей европейской кампании у двух непримиримых соперников снова появляется шанс скрестить шпаги.

Лучшая лига
Форвард "МЮ" Уэйн Руни считает, что слишком рано рассуждать о потенциальном матче манкунианцев с мерсисайдцаци. "Независимо от оппонентов, на этой стадии турнира игры не бывают легкими, - поведал Руни. - Будет здорово, если в дальнейшем на нашем пути встретится английская команда. Думаю, если все четыре представители премьер-лиги пройдут в полуфинал, то это пойдет на пользу английскому футболу. Наличие четырех английских клубов в четвертьфинале доказывает, что премьер-лига является сильнейшим национальным чемпионатом в мире, и именно поэтому сюда приезжают лучшие футболисты планеты". 

Милан расколдован
Впервые в истории Лиги чемпионов четыре команды из одной страны вышли в четвертьфинал. При этом два английских клуба сумели добиться побед на "Сан-Сиро". Ни одному из английских клубов ранее не удавалось взять верх над "Миланом" в Италии, однако на прошлой неделе "Арсенал" выбил из борьбы нынешних обладателей трофея. Своей первой победы на "Сан-Сиро" добился также и "Ливерпуль", переигравший с минимальным счетом "Интернационале".

Сила премьер-лиги
В 2003 году три итальянских клуба вышли в полуфинал Лиги, а в решающем поединке в Манчестере сошлись "Милан" и "Ювентус".  Сейчас все изменилось кардинальным образом. "Премьер-лига стала очень сильна, - рассказал Джеррард в интервью uefa.com. - Если вы рассмотрите текущий розыгрыш Лиги чемпионов, то поймете, что наш чемпионат на данный момент является сильнейшим. Более того, я считаю, что английская лига станет еще сильнее в ближайшем будущем. Я знаю, что много игроков по всей Европе мечтают выступать в премьер-лиге".

Финансовые возможности
Причины, по которым футболисты хотят перебраться в Англию, лежат на поверхности - большие финансовые возможности клубов, заполненные стадионы и возможность добиться успехов в еврокубковых турнирах. Правда, у всего этого есть одна негативная сторона. В стартовом составе "Ливерпуля" на матч с "Интером" вышло лишь два англичанина, в "основы" "Челси" на встречу с "Олимпиакосом" и "Юнайтед" на поединок с "Лионом" попало по четыре английских игрока, а "Арсенал" в  игре с "Интером" и вовсе обошелся без коренных родоначальников футбола. Английский клубный футбол процветает, однако одной из главных причин провала сборной Англии в отборочном турнире ЕВРО-2008™ является засилье легионеров в национальном первенстве.

Мнение Фергюсона
Правда, это тема для отдельной дискуссии. На данном этапе важно то, что такие наставники как Арсен Венгер и Рафаэль Бенитес могут продолжить выяснять свои отношения на европейской арене. "Мы с удовольствием померяемся силами с каким-нибудь из английских клубов в четвертьфинале, если жребий уготовит нам такую судьбу, - поведал тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. - Правда, на этой стадии турнира не так важно, кто является твоим соперником. В любом случае, матчи предстоят тяжелые. Главное, что мы попали в восьмерку сильнейших".

0

3

Возможно такое что будут сразу 2 Англиских дерби. Еше не разу не было такого что 4 команды из одной страны доходили до 1/4 фнала.  Ето показывает что Англиская луга на голову выше всех

0

4

Результаты жеребьевки 1/4 финала

Пара 1 Арсенал - Ливерпуль
Пара 2 Манчестер - Рома
Пара 3 Барса - Шальке
Пара 4 Фенербахче - Челси

В полуфинале встретяться победители пар 2 и 3  1 и 4

0

5

otnositelno udobnyx sopernikov polu4ili barsa i 4elsi , u nix xoroshyi shans vyiti v polufinal .
man4ester - roma  : obid4iki dynamo v gruppe etoi ligi 4empionov (zna4it deistvitelno o4en silnaya gruppa byla  :huh: ,obid4iki shaxtera ni milan ,ni celtik dalshe ne proshli...), vstre4autsya uje v tretiy raz mejdu soboi
za poslednie 2 sezona.

0

6

У Челси не плохая жеребьевка но от Фенера можно ожидать всего они могут сенсационо взять ЛЧ.
Получаеться что у нас была самая сильная група в ЛЧ все 3 соперника остались в 1/4 финалах еврокубков Рома МЮ в ЛЧ а Спортинг в УЕФА

0


Вы здесь » Форум Израильских болельщиков Динамо Киев » Лига чемпионов 2007/08 » Последняя жеребьевка сезона