Форум Израильских болельщиков Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серхио Агуэро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Серхио Агуэро (исп. Sergio Agüero; родился 2 июня 1988 в Буэнос-Айресе) — аргентинский футболист, начавший карьеру в «Индепендьенте», ныне выступающий за «Атлетико Мадрид». Является игроком национальной сборной Аргентины. Его прозвище Кун пошло из детства. Агуэро любил главного героя японского мультфильма, которого звали Кум-кум, что постоянно пародировал его. Младшие братья Серхио могли выговаривать только слово «Кун». Так оно постепенно и закрепилось за ним. Агуэро считается одним из самых талантливых аргентинских игроков, многие сравнивают его с Диего Марадоной.

29 мая 2006 года за 20 млн. евро перешёл в «Атлетико Мадрид», в результате чего Агуэро стал самым дорогим игроком Атлетико всех времен. 28 декабря 2007 года «Атлетико» увеличил сумму отступных за Куна до £55 млн. Его контракт с «Атлетико» действителен до 2012 года.

Его любимый игрок – нападающий «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес.

Достижения

* Самый молодой игрок в аргентинском первом дивизионе - 15 лет и 35 дней (7 июля 2003 года против клуба Атлетико Сан-Лоренсо), побив при этом рекорд аргентинской легенды Диего Марадоны.
* Лучший игрок молодежного чемпионата мира 2007.
* Лучший бомбардир молодежного чемпионата мира 2007(6 мячей).
* Лучший молодой игрок 2007 года по версии ФИФА.
* Был отмечен наградой итальянского издания Tuttosport как лучший футболист в возрасте до 21 года в Европе.

0

2

Ель кун талантише.  Он долго в Атлетико не задержиться кто ни будь видел игру Атлетико - Барса? Агуеро там такое вытворял!  Раскидывал зашитников Барсы как детей ему всего 19 лет.  Только представте себя Агуеро, Меси и Тевес в одной команде

0

3