Форум Израильских болельщиков Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Израильских болельщиков Динамо Киев » Трансферы » В аренду в бразильские клубы будут отданы Диого Ринкон и Клебер.


В аренду в бразильские клубы будут отданы Диого Ринкон и Клебер.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пресс-конференция Юрия Семина и Резо Чохонелидзе. Тезисы...- Claude, wwwdynamomania.com

Во втором сборе «Динамо» примут участие 30 футболистов. Это больше, чем планировалось раньше (в предыдущих интервью называлась цифра 24), поэтому, видимо, будет привлечена молодежь из «Динамо-2».

В сборе не примут участие Александр Романчук и Марьян Маркович. Из-за травм они не могут заниматься в общей группе.

В аренду в бразильские клубы будут отданы Диого Ринкон и Клебер.

От приобретения боснийца Сенияда Ибричича решено отказаться, т.к. в команде достаточно игроков его амплуа: речь идет о позиции опорного полузащитника (именно на ней видел игрока тренерский штаб «Динамо»).

Более подробную информацию ожидайте позже...

http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/26823.html

Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе, а также главный тренер команды Юрий Семин провели пресс-конференцию, на которой подытожили итоги сбора в Израиле, а также рассказали о ближайших планах «Динамо».

Юрий Павлович, Вы можете назвать список футболистов, которые отправляются завтра в Испанию?

- Да, конечно. Всего 30 человек. Это четыре вратаря – Шовковский, Луценко, Рыбка, Годзюр, а также полевые игроки – Допилка, Мандзюк, Михалик, Ващук, Дедечко, Несмачный, Федорив, Эль Каддури, Диакате, Гиоане, Корреа, Алиев, Гусев, Олейник, Нинкович, Главина, Шахир (Юрий Павлович имел в виду Бельгазуани – прим.), Ребров, Милевский, Шацких, Кравец, Майкл, Фаркаш, Хачериди. Прямо в Испании к нас присоединится Юссуф, которого на пару дней отпустили домой, а также Бангура, который немного задержался после Кубка Африканских наций. Остаются в Киеве по причине травм Маркович и Романчук, которые будут заниматься индивидуально с тренером. Также вы все знаете, что Гавранчич отдан в аренду в греческий ПАОК, и на данный момент решается вопрос об аренде Клебера и Диого Ринкона. Именно поэтому их нет в списке на предстоящий сбор.

- Господин Резо, прокомментируйте, пожалуйста, заявление Юрия Павловича об возможной аренде Клебера и Ринкона?

- Главный тренер уже ознакомил вас с той работой, которая ожидается на предстоящем сборе в Испании. Мы отдали в аренду Гавранчича, поскольку Горан не вписывается в технико-тактическую схему, намеченную главным тренером. Также мы думаем отдать в аренду Клебера и Диого Ринкона, тем самым дав им возможность повысить свою технико-тактическую подготовку в одном из бразильских клубов. Если мы увидим какой-то прогресс в их игре, то обязательно вернем их в команду.

Юрий Павлович, наверное, Вы вчера смотрели матч сборной Украины против Кипра. Насколько Вам понравилась игра динамовцев?

- Да, я смотрел игру. Лучшую оценку даст Алексей Михайличенко, моя же будет сугубо личная. На мой взгляд, в физическом плане они выглядели достойно. Особенно хотел бы отметить Артема Милевского, который вышел на замену во втором тайме и очень хорошо проявил себя.

Также я хотел бы добавить по поводу Клебера, Гавранчича, Ринкона. Мы не можем удерживать этих опытных и высококлассных игроков в команде на данный момент. Эти игроки попали в резерв из-за того, что длительное время были травмированы – особенно Клебер и Диого Ринкон. Они уехали из Киева давно – х не было больше двух месяцев. И проблемы с физическим состоянием футболистов на сегодняшний день были налицо. Если бы я не ставил их в основной состав, оставляя в запасе, это была бы наша общая проблема. Именно поэтому в результате общего решения было решено, то ребята должны поиграть где-то в другом клубе.
В каком направлении уедут Клебер и Диого Ринкон – на запад, или на восток?

Резо Чохонелидзе: Они большие футболисты, но после операций им еще далеко до своих оптимальных кондиций. После операции на коленном суставе им нужно около четырех месяцев на восстановление. Столько времени у нас нет. Они вернутся домой, в Бразилию. Там лучше климатические условия, родной дом. Там они наберут кондиции, а затем Юрий Семин посмотрит на них и решит, нужно ли их возвращать в «Динамо».

Отредактировано iranger (2008-02-07 18:52:01)

0

2

Пусть лучше поиграют в аренде чем греют лавку у нас. Если они хорошо себя проявят в аренде Семин их вернет в команду.  Завтра товаришеский матч с Зенитом интересно будет сыграть против Тимошука

0

3

Слава БОгу что Клебер ушел!!!

0

4

На одного симулянта и егоиста меньше

0

5

Бразильцы в "Динамо": Больше двух не собираться- Чемпионат.ру

Бразильские игроки были и остаются самым ходовым товаром на международном рынке живой футбольной силы. От природы пластичные, точно амазонские обезьянки, техничные, проворные, они целыми колониями ежегодно пересекают Атлантику и разбредаются в поисках лучшей доли и достойного заработка по всей Европе. Их с удовольствием, оптом и в розницу, разбирают клубы Старого Света. Но как только количество посланцев страны донов Педро превышает в отдельно взятой команде критическую отметку — у их тренера и работодателя неминуемо возникают проблемы...

У них своя система жизненных координат, свой, заметно отличающийся от европейского, менталитет. Они, как правило, придерживаются единых для всего коллектива правил игры только до тех пор, пока ощущают себя в меньшинстве. Стоит же образоваться в клубе бразильскому землячеству, собраться в одну могучую кучку четырём-пяти сынам Латинской Америки, начинаются фокусы.

Внезапная болезнь троюродной тётки на родине, требующая незамедлительной отлучки домой, забастовка авиадиспетчеров в Рио, помешавшая вовремя прибыть в расположение команды, карнавал, парализовавший всё движение в городе, — у них, как у Остапа Бендера, всегда найдётся "400 относительно честных способов" увильнуть от работы.

Я уже молчу о таких пустяках, как килограммы лишнего веса после каникул, вялое, или, наоборот, чересчур игривое настроение после бурно проведённой ночи, мнимые травмы и хроническое нежелание учить русский (если бы только русский!) язык — с этим "джентльменским набором" в той или иной степени сталкиваются все без исключения тренеры, рискнувшие сделать ставку на "кудесников кожаного мяча".

Что такое бразильская "коалиция", на своей шкуре прочувствовал кормчий донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу. Там, по свидетельствам очевидцев, и пьяные загулы у иных португалоговорящих "звёзд" случались, и откровенный саботаж тренерских указаний, и непрекращающееся нытьё в прессе, квинтэссенция которого всегда сводилась к одному и тому же — хочу-де в Европу, а не пущают...

В Донецке буза притихла только после того, как один бразилец, Матузалем (на тот момент, капитан команды, между прочим!), элементарно сбежал в испанскую Сарагосу, постфактум уведомив об этом президента клуба Рината Ахметова трогательным письмецом по "электронке", а другой, Элано, после ряда публичных мольб, попахивавших, между нами говоря, банальным шантажом, был с миром отпущен в "Манчестер Сити".

Кипы газетной бумаги уже изведены на во многом схожие проблемы Газзаева в московском ЦСКА — повторяться не будем. Тем более что его, Валерия Георгиевича, бразильцы, какими бы капризными и взбалмошными они не были, в отличие от донецких соплеменников, уже кое-что весомое своему клубу всё-таки дали. По крайней мере Карвальо с Вагнером, внёсшие ощутимый вклад в завоевание Кубка УЕФА в 2005-м. Это отдельная и заслуживающая вдумчивого, а не беглого анализа тема, и мы к ней как-нибудь ещё вернёмся. Что-то мне подсказывает: предлог будет. И, возможно, не один.

Поводом же к написанию данных заметок в большей степени послужила четверговая пресс-конференция в Киеве Юрия Сёмина. На которой новый наставник местного "Динамо" объявил о прощании сразу с двумя бразильскими варягами команды.

Преподано это было Юрием Павловичем в его стиле, деликатно и в духе политкорректности. Как временное расставание с парой легионеров на период полугодичной аренды. Но сдаётся мне, что эта "аренда" для полузащитника Диого Ринкона и нападающего Клебера будет бессрочной. Иными словами, в "Динамо", очевидно, они больше играть не будут. Ни через полгода, ни через год.

До появления Сёмина в столице Украины в бело-синей обители кормилось целых полдесятка посланцев далёкой Бразилии. И хлопот с этой ватагой у всех без исключения предшественников московского гостя было в избытке. Безусловно, кой-какую пользу они клубу приносили. Когда в должной физической форме и в добром расположении духа были.

Ринкон важные голы подчас забивал (в том числе и сёминскому "Локомотиву", помните?), Клебер штрафные десятками зарабатывал (в данной номинации он одно время даже в Лиге чемпионов вне конкуренции был!), Родриго, случалось, неприступной стеной в обороне стоял и при случае чужие ворота могучими ударами поражал... Всё бы хорошо, но в последние годы проблески в их игре случались всё реже, а сачкование в работе и глупые срывы на поле — всё чаще.

Одноклубники недовольно ворчали — им-то приходилось вкалывать и за себя, и за тех парней — читай почти за всю бразильскую диаспору, не слишком-то обременяющую себя черновой работой в игре и наглухо замкнувшуюся в своём маленьком мирке в повседневности. Заработав первые серьёзные деньги, они, создалось впечатление, напрочь утратили интерес к жизни. По крайней мере, к той её стороне, которая подразумевает добросовестное исполнение определённых контрактом трудовых обязательств. У них не осталось мотивации. А спортсмен без мотивации — ноль без палочки. Тем более если этот спортсмен — бразилец. Да к тому же подверженный тлетворному влиянию извне...

Давно напрашивавшаяся чистка бразильских рядов в Киеве де-факто началась до Сёмина: решение о переходе безусловно одарённого, но крайне непредсказуемого центрбека Родриго во "Фламенго", полагаю, принималось синхронно с резолюцией о привлечении экс-тренера "Локомотива" к работе с чемпионами Украины. Но Сёмин этот процесс углубил и ускорил.

Полагаю, он в любом случае рано или поздно пришёл бы к выводу о тщетности дальнейшего сотрудничества с Ринконом и Клебером. Но те сами приблизили процесс неминуемого разрыва, явившись на первый в новом году сбор до неприличия растолстевшими на домашних харчах. И тем самым подписав себе обвинительный приговор.

В группе риска по аналогичной причине оказался было и их соотечественник Майкл. Но этот вовремя смекнул, что с новым тренером шутки плохи, и быстренько привёл себя в порядок. Он да плеймейкер Корреа (нетипичный, надо сказать, представитель своей родины — серьёзный и работоспособный молодой человек) — вот и всё, что сегодня осталось от бразильского клана в "Динамо". Два человека — не пять. Перевоспитать можно.

А все эти разговоры о возможном возвращении в Киев Родольфо, при всей симпатии Юрия Павловича к профессиональным и человеческим качествам защитника "Локо", мне лично представляются полнейшей чепухой. Не потому, что игрок плохой или цена чересчур высока. Потому что — бразилец. А их в одной команде много быть не должно. Чревато...

0

6

Стали известны клубы, в которые перейдут Клебер и Ринкон- Evhen, Dynamomania.com

Сегодня бразильские СМИ сообщили названия клубов, в которые на условиях аренды перейдут киевские динамовцы Клебер и Диого Ринкон

Договорившись со знаменитым Денилсоном "Палмерйрас" готов представить еще одного новичка. Им станет выступающий сейчас в киевском "Динамо" Клебер Джакомаце де Соуза Фрейтас. Он уже согласовал с клубом условия контракта, который должен быть подписан до конца недели. Руководство "Палмейраса" пока еще отрицает сделку, дожидаясь подтверждения со стороны украинского клуба о сроке аренды игрока.

Знаменитый "Коринтианс" надеется решить свои проблемы с созиданием с помощью Диого Ринкона, который заключит соглашение с бразильским клубом. Интересно, что в составе "Коринтианса" выступал в свое время знаменитый колумбиец Фредди Ринкон, за сходство с которым Диого и получил свое прозвище.

По материалам Globoesporte

0

7

Бразильский форвард киевского «Динамо» Клебер продолжит карьеру на родине. Футболист отдан в аренду сроком на полгода в «Палмейрас».

0

8

Надо так же и Марковича, Кадури, Вашука....

0

9

Клебер перешел к  "свиньям"   :lol:

       Бразильский форвард киевского "Динамо" Клебер, перебравшись на правах аренды в "Палмейрас", прошел в своем новом клубе медосмотр. Но сыграть первый матч за команду пока еще не успел. Свой субботний поединок чемпионата штата Сан-Паулу против "Жувентуса" - команды, очень созвучной именем с той, в которую, по словам футболиста, его приглашали из "Динамо" - "Палмейрас" провел без Клебера. Но это не помешало подопечным Люшембургу отпраздновать более чем убедительную победу - 4:0. Этот успех позволил "Палмейрасу" подняться на пятое место в чемпионате Сан-Паулу, четыре лучших по итогам которого разыграют медали в плей-офф. Возможно, дебют Клебера состоится в среду, когда "свиньи", как называют "Палмейрас", на выезде сыграют с аутсайдером "Рио-Кларо".
Источник: газ. "Сегодня", понедельник, 18 февраля

0

10

Свиньи  знакомое название :D

0

11


Вы здесь » Форум Израильских болельщиков Динамо Киев » Трансферы » В аренду в бразильские клубы будут отданы Диого Ринкон и Клебер.