Форум Израильских болельщиков Динамо Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диего Армандо Марадона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Диего Армандо Марадона (30 октября 1960) — величайший футболист в истории аргентинского футбола. Принимал участие в 4 чемпионатах мира по футболу. Чемпион мира 1986 года и вице-чемпион мира 1990 года в составе сборной Аргентины. Футболист года в Южной Америке 1979 и 1980 года. Чемпион Аргентины в составе «Боки Хуниорс». Двукратный чемпион Италии в составе клуба «Наполи» (Неаполь).Игровой стиль

Обладал высокой скоростью, блестящим дриблингом, техникой и координацией движения.
Карьера в сборной Аргентины

ЧМ 1982 (Испания)

Это был первый Кубок Мира, в котором принимал участие Диего. В стартовом матче на первом групповом этапе Аргентина, отстаивающая свой титул, проиграла сборной Бельгии. После этого поочередно рассправилась с Венгрией и Сальвадором и вышла в следующий раунд со второго места в группе. Попав в следующем раунде в одну группу с бразильцами и итальянцами, сборная Аргентины не выдержала огромного психологического напряжения и, проиграв оба матча, покинула турнир.

Диего Марадона провел все 5 матчей без замен, забил 2 гола в ворота сборной Венгрии и был изгнан с поля за 5 минут до конца решающего матча против сборной Бразилии за грубый фол против одного из соперников.

Политические взгляды

Во время своего визита в Венесуэлу в 2007 г. выразил поддержку режиму Уго Чавеса и резко критиковал внешнюю политику США[1].

0

2